Оставить заявку

Дирекция

+7 (812) 332-01-32

Отдел аренды

+7 (812) 332-11-11

Смольный отклонил все поправки в Правила землепользования и застройки

13.01.2016г.

Комиссия по землепользованию и застройке 17 января отклонила все предложения инвесторов и горожан по изменению Правил землепользования и застройки (ПЗЗ).

По словам Александра Карпова, комиссия отказалась пересматривать решения, принятые менее года назад. Действующие правила были утверждены в июне 2016 года. В частности, на этом основании комиссия отказала Агрофизическому институту в строительстве жилья в сквере на Гражданском проспекте, 14. Против застройки активно протестуют местные жители, пишет «Фонтанка».

Кроме того, все частные вопросы решено рассмотреть после проведения публичных слушаний документа. Они пройдут в районах города в марте - апреле этого года, пояснил Александр Карпов.

Информацию об отклонении всех заявок подтвердили в комитете по градостроительству и архитектуре. Причинами отказа стали несоответствие заявок Генеральному плану, недостаточное обоснование изменений или то, что частично заявка уже учтена в поправках к правилам, пояснили в пресс-службе комитета.

Заявки на корректировку ПЗЗ в ноябре – декабре 2016 года подали крупные девелоперы города – «Плаза Лотос групп», «Адамант», «Главстрой-СПб», «Дальпитерстрой», а также депутат ЗакСа Сергей Никешин.

Компании, как и любой житель города, смогут подать заявки повторно во время публичных слушаний документа.